Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы популярные места Москвы для фото в Instagram

Instagram
Названы самые популярные для фото в Instagram места Москвы

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Комитет по туризму составил список самых популярных локаций столицы для фото в Instagram.

Самым «инстаграмным» местом пользователей социальной сети стала не Красная площадь, а «Москва-Сити». Хештег #МоскваСити был использован 4,8 млн раз, а метки #КраснаяПлощадь и #Кремль суммарно около 4,13 раз.

Согласно исследованию, популярным местом для фото у жителей и гостей столицы является выставочный комплекс ВДНХ. Этому месту посвящено 80 тысяч публикаций. Еще одним любимым местом пользователей является Старый Арбат. Современные постройки этой улицы соседствуют с особняками, где когда-то жил Пушкин, князья Долгорукие и Шереметевы.

Далее в рейтинге Парк победы на Поклонной горе, здание МГУ, Большой театр и музей «Измайлово», сообщает News.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», Instagram может скрыть число лайков под постом. В сеть попал концепт обновленной версии приложения, где было убрано число лайков. По мнению специалистов, сейчас в социальной сети идет борьба за лайки и комментарии, поэтому такой ребрендинг может стать новой компанией, изменившей поведение пользователей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.