Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Tinder предупреждают представителей ЛГБТ о возможном преследовании в России

ЛГБТ
Уведомления с предупреждениями добавили в июле

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Tinder стал предупреждать пользователей нетрадиционной сексуальной ориентации о «возможном преследовании в России».

Приложение Tinder ввело нововведение, целью которого является напоминание о необходимости проявлять на территории страны «особую осторожность». Так, теперь сервис предупреждает пользователей ЛГБТ о том, что Россия – это «место, где возможно преследование представителей сексуальных меньшинств».

Теперь пользователям в России Tinder показывает обращение, в котором сказано, что «местоположение указывает на то, что вы находитесь в месте, где возможно преследование ЛГБТК-сообщества». Уточняется, что уведомления с предупреждениями добавили в июле. Цель функции в том, чтобы пользователи «проявляли особую осторожность и не подвергали себя по незнанию опасности просто из-за того, кем являются».

Чтобы определить список потенциально опасных стран, создатели Tinder сотрудничали с Международной ассоциацией лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов. Было обнаружено 69 стран, где ЛГБТ-отношения преследуются по закону, передает forbes.

«ФедералПресс» напоминает, что приложение Tinder будет предупреждать о въезде в страну, где запрещены ЛГБТ отношения. Это сделано для того, чтобы обезопасить гомосексуальных пользователей приложения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.