Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава профсоюзов просит не травить правоохранителей в социальных сетях

Ноутбук
Профсоюзы просят защитить правоохранителей от травли в социальных сетях

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Глава Федерации профсоюзов Михаил Шмаков попросил защитить сотрудников правоохранительных органов и их семьи от нападок в социальных сетях.

По словам Шмакова, люди, «которые обеспечивают правопорядок,должны быть защищены от угроз физического насилия, а любая публикация, содержащая угрозы должна быть расследована».

Также Шмаков отметил, что травля в социальных сетях ведется с целью «подорвать доверие» к полиции и к государству. Как отметили в ФНПР сюда же входят органы безопасности и военнослужащие. Об этом сообщает ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во Владивостоке обсудили, как бороться с интернет-травлей и фейками. По мнению специалистов это связано с психологией. Причина вспышки ярости в интернете – обилие негативных инфоповодов. В России они занимают до 70 % новостной повестки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.