Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены регионы России с большим количеством смертельных ДТП

ДТП
Определены регионы России с большим количеством смертельных ДТП

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг регионов России по количеству смертельных ДТП.

Краснодарский край стал регионом-антилидером по количеству смертельных ДТП. В прошлом году количество погибших в результате аварий здесь увеличилось сразу на несколько сотен человек. Это следует из исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Отмечается, что по итогам 2018 года на дорогах Краснодарского края погибли 1053 человека. На втором месте по числу ДТП оказалась Московская область (938 погибших), а на третьем – Ростовская область (544 погибших).

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что до 2023 года все трассы в регионе будут оборудованы бордюрами, разграничивающими встречные транспортные потоки. Это позволит снизить количество ДТП.

Эксперты добавляют, что с 2014 по 2018 годы можно говорить о значительном снижении смертности на дорогах, улучшение ситуации зафиксировано в 83 регионах из 85. Снизилось количество смертельных ДТП в Московской и Ростовской областях, но несмотря на это они продолжают оставаться в лидерах.

Член совета директоров сети FinExpertiza Агван Микаелян пояснял, что культура вождения – очень важный фактор, который и влияет на количество аварий. К примеру, в Британии считают, что невнимательность опаснее превышения скорости. Поэтому там запрещается не только разговаривать по телефону во время вождения, но и курить и есть, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Ставропольском крае автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии пять человек погибли, еще 18 пассажиров пострадали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.