Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл написал Трампу после массовых расстрелов в США

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл выразил соболезнования

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Патриарх Кирилл написал письмо президенту США. Он выразил соболезнования в связи с массовыми расстрелами в стране.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо президенту США Дональду Трампу. В нем он выразил соболезнования в связи с массовыми расстрелами в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго.

«С болью в сердце воспринял известие о гибели и ранении мирных граждан в результате стрельбы в трех городах Америки. В эти тяжелые для американского народа дни соболезную всем, кого коснулось горе», – написал Патриарх.

В своем письме он выразил надежду, что в дальнейшем будет сделано все возможное, чтобы не допустить повторения таких трагедий. Всем раненным Патриарх Кирил пожелал скорейшего выздоровления, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что 4 августа в США произошли сразу три случая массовой стрельбы. После этого президент России Владимир Путин отправил Дональду Трампу телеграмму с соболезнованиями по поводу случившихся трагедий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.