Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» предложила выкупать субсидируемые авиабилеты через интернет

Россияне, живущие в разных регионах страны, не могут купить билеты в «живой» очереди
Россияне, живущие в разных регионах страны, не могут купить билеты в «живой» очереди

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Письмо в адрес министра транспорта РФ направил депутат Сергей Боярский.

С инициативой выкупа субсидируемых авиабилетов через интернет вышел зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский, пишет «ТАСС». Единоросс сообщил, что получил обращение от общероссийского объединения пассажиров с просьбой обратить внимание на ситуацию.

«В настоящий момент реализация авиабилетов гражданами, имеющими право на приобретение их по специальному тарифу, происходит в порядке живой очереди через кассы… В регионах Дальневосточного федерального округа, как сообщают СМИ и подтверждает объединение, этот процесс может затягиваться до 30 часов», – рассказал Сергей Боярский.

Депутат отметил, что россияне, живущие в разных регионах страны, не могут купить билеты в «живой» очереди, так как у ряда авиакомпаний отсутствуют соответствующие кассы. Боярский привел пример: так, в Великом Новгороде нет кассы «Аэрофлота», в связи с чем гражданам приходится ехать в Санкт-Петербург или Москву, чтобы просто купить билет.

«Учитывая издержки гражданина, сам смысл субсидируемости теряется»,– пояснил депутат.

Обращение с инициативой Сергея Боярского направлено в министерство транспорта РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.