Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Луне живут «колонисты» с Земли

Луна
На Луне могут жить тихоходки

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. По словам ученых, поселенцы с Земли, возможно, уже осваивают лунную поверхность.

Специалисты полагают, что в лунном грунте живут тихоходки. Эти микроскопические существа считаются самыми приспособляемыми и выносливыми на Земле. По словам ученых, они способны выжить в горах, пустынях и даже антарктических озерах.

Эксперты полагают, что на Луну «колонистов» с Земли доставил израильский космический зонд. В апреле этого года аппарат разбился при посадке, однако ученые считают, что тихоходки могли выжить.

Кроме маленьких существ, зонд вез с собой и образцы человеческой ДНК. В сложных условиях тихоходки впадают в анабиоз, но, вернувшись в благоприятную среду, вновь возрождаются к жизни, пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава NASA считает, что нужно искать жизнь на Марсе. По его мнению, эта планета когда-то была похожа на Землю. Также на Марсе есть следы присутствия воды, что является очередным доказательством существования «кого-то» на планете.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.