Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили страны с большим числом краж денег с банковских карт россиян

Эксперты перечислили страны с большим числом краж денег с банковских карт россиян
Эксперты перечислили страны с большим числом краж денег с банковских карт россиян

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Россиянам посоветовали использовать бесконтактные платежи за рубежом. Также после поездки рекомендуется сменить пин-коды от своих карт.

С банковских карт россиян чаще всего воруют деньги в Индонезии, Индии, а также странах Латинской Америки. Об этом говорится в исследовании «Райффайзенбанка».

«Основными опасностями, которые могут поджидать путешественников, являются физическая кража карты, компрометация пин-кода, а также скимминг – копирование магнитной полосы карты», – отметили в кредитной организации.

Также эксперты посоветовали за рубежом россиянам использовать бесконтактные платежи. Помимо этого необходимо держать немного наличных денег, а после окончания поездки сменить пин-коды от своих карт.

В списке «опасных» для банковских карт мест Индонезия занимает лидирующие позиции уже не первый год. Несмотря на снижение общего объема использовать поддельных карт, страна возглавляет топ лидеров аж с 2017 года. Латинская Америка вытеснила США, замыкавшие в 2018 году тройку лидеров по количеству мошенничества с банковскими картами, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что каждый 10 россиян сознательно отказался от банковских карт. Чаще всего карты имеют молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.