Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной олимпиаде по информатике

Российская сборная школьников завоевала четыре золотые медали
Российская сборная школьников завоевала четыре золотые медали

БАКУ, 8 августа, ФедералПресс. Российская сборная школьников завоевала четыре золотые медали согласно предварительным результатам 31-й Международной олимпиады по информатике, прошедшей в Баку, и заняла первое место в медальном зачете. В состязаниях участвовало более 300 школьников из 88 стран.

Российские школьники Ильдар Гайнуллин, Егор Лифарь, Александр Морозов и Владимир Романов завоевали золотые медали на Международной олимпиаде по информатике. Подготовка победителей велась на базе Московского физико-технического института, наставником сборной был назначен Андрей Станкевич (ИТМО), а его заместителем – Алексей Малеев (МФТИ).

Благодаря усилиям ребят в медальном зачете Россия заняла первое место. Победителей и их наставников с успешным выступлением на соревновании поздравила министр просвещения России Ольга Васильева.

«Очередная победа российской сборной на Международной олимпиаде по информатике – это не просто успех ребят и их тренеров, заслуги которых в этом году вновь трудно переоценить. Это наглядная демонстрация сложившейся в России системы обучения и подготовки в области программирования, в сфере информационных технологий», – сказала Васильева.

Министр добавила, что блестящий результат – заслуга в том числе сложившейся в России практики проведения профильных занятий по информатике с первого класса, что помогает детям уже в юном возрасте раскрыть талант.

Отметим, в прошлом году на Международной олимпиаде, которая проходила в городе Цукуба, россияне завоевали две золотые и две серебряные медали.

Фото:edu.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.