Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

К осени в Московской области откроют девять новых школ

Об этом рассказал глава региона на встрече с Дмитрием Медведевым
Об этом рассказал глава региона на встрече с Дмитрием Медведевым

КРАСНОГОРСК, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Московской области рассказал Дмитрию Медведеву о готовности школ региона к 1 сентября, благоустройстве и инвестициях.

Председатель правительства Дмитрий Медведев встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Они обсудили, как в регионе обстоят дела со школьным и средним профессиональным образованием.

Губернатор рассказал, что до конца года сдадут 13 новых школ, 9 из них будут готовы к первому сентября. Самая вместительная школа на более чем 1,3 тысячи мест откроется в Одинцово.

Андрей Воробьев также отметил, что в регионе началась модернизация колледжей. Это связано с тем, что около половины школьников, которые уходят после девятого класса, выбирают данные образовательные учреждения.

«Инвестируем вместе с ведущими компаниями, которые открывают там совместные кафедры, – это «Шереметьево», «Домодедово», «Ростелеком», «Мерседес», чтобы ребята сразу понимали, где и как они будут работать», – рассказал Воробьев премьер-министру.

Дмитрий Медведев отметил, что развитие колледжей и профучилищ действительно стало важной темой. Кроме того, сотрудничество с компаниями только положительно скажется на наполненности рынка труда специалистами.

Губернатор рассказал и о благоустройстве в регионе: в этом году область получит дополнительные ресурсы на обустройство Наро-Фоминска, Дубны и Вереи. Андрей Воробьев также затронул тему инвестиций. По его словам, в прошлом году в регион удалось привлечь 870 миллиардов рублей, в этом году их объем может составить около 970 млрд.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.