Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, как россияне справляются с эмоциональным выгоранием

Эксперты выяснили, как россияне справляются с эмоциональным выгоранием на работе
Эксперты выяснили, как россияне справляются с эмоциональным выгоранием на работе

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Сервис Superjob провел опрос, посвященный эмоциональному выгоранию на работе и способам борьбы с ним.

Сервис по поиску работы Superjob провел опрос среди своих пользователей. Респондентов просили рассказать, как им удается справляться с эмоциональным выгоранием на работе. В опросе приняли участие около одной тысячи человек старше 18 лет со всей России.

Самым популярным способом борьбы с эмоциональным выгоранием россияне считают отпуск, так ответили 18 % опрошенных. При этом женщины давали такой ответ чаще, чем мужчины – 21 % против 16 %, соответственно. Также эффективным респонденты считают смену работы (10 %) и самоконтроль (10 %).

Среди причин эмоционального выгорания на работе россияне назвали стресс, рутину, некорректную организацию рабочего процесса, низкую зарплату, большой объем работы и атмосферу в коллективе. Данные исследования портала Superjob опубликовали РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что работать после выхода на пенсию намерены больше половины россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Роструда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.