Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию стало ездить больше иностранных туристов

самолет
Россияне совершили 21,2 миллионов поездок за границу

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Погранслужбы ФСБ РФ опубликовала статистику поездок за границу россиян. Были названы самые посещаемые страны.

Пограничная служба ФСБ страны опубликовала статистку поездок россиян в первом полугодии этого года. Так, за это время соотечественники совершили 21,2 миллионов поездок за границу. Чаще всего граждане посещали Турцию, Абхазию и Финляндию.

В Турцию за первые полгода 2019 года съездили 2,74 миллиона человек. Это на 16 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Абхазию съездили 1,86 миллиона раз, а в Финляндию – 1,8 миллиона.

В топ посещаемых стран также вошли Казахстан, Китай и Украина, у которой турпоток снизился на 1 % по сравнению с прошлым годом. Также россияне часто посещали Эстонию, Германию, Таиланд и Грузию.

Помимо этого в пресс-службе заявили, что за первое полугодие в России увеличился поток иностранных туристов на 24,97 %. Так, с января по июнь нашу страну посетил 1 967 221 турист. При этом всего в РФ въехали 15,73 миллиона граждан из-за рубежа. Больше всего было туристов из Китая, Германии, Южной Кореи и США.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россияне рассказали о странах, в которые лучше всего ехать в путешествие в первый раз. Было опрошено 53 тысячи пользователей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.