Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны самые опасные для спины сумки

Стали известны самые опасные для спины сумки
Стали известны самые опасные для спины сумки

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Сумка для ноутбука является одной из самых опасных. Она тяжелая из-за гаджетов в ней, а также ее носят на одном плече, что негативно сказывается на здоровье.

Английский физиотерапевт из Манчестера Дуг Джонс рассказал, какие самые вредные виды сумок для спины и шеи. Он подчеркнул, что обеспокоен тем, что большинство женщин не берегут себя. По его словам, женская половина человечестве носит такие сумки, которые их калечат.

Сам Дуг Джонс прошел борьбу с опухолью мозга. После того как он одержал победу, стал убежденным сторонником здоровья и благополучия.

Одной из самых опасных для спины и шеи физиотерапевт назвал сумку для ноутбука. Тяжести добавляют сам гаджет и необходимые устройства. Помимо этого, по словам Джонса, данные сумки носят на одном плече, а такой способ сам по себе очень плохо влияет на здоровье. Также «опасной» он назвал рюкзаки спортивного типа.

Идеальными сумками, по мнению Джонса, являются те, которые носят на двух плечах. Это объясняется тем, что вес рюкзака и вещей в нем распределяется равномерно, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее сообщалось, что ученые по видео смогли измерить кровяное давление. Такую программу также можно будет установить на смартфон и измерять давление в дороге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.