Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Офтальмолог перечислила продукты, которые помогут сохранить зрение

очки
При работе за компьютером нужно соблюдать режим отдыха

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Доктор рассказала, как можно сохранить зрение при стрессе и постоянной работе с гаджетами. По ее словам, нужно употреблять в пищу богатые витаминами и омега-3 продукты.

Профессор, доктор медицинских наук Елена Гришина дала советы, как сохранить зрение при стрессе и постоянной работе с гаджетами. Она сообщила, что для этого нужно употреблять в пищу богатые витаминами и омега-3 продукты: рыбу, фрукты и овощи.

Гришина отметила, что среди рыбы лучше всего по параметрам подходит скумбрия. По словам профессора чаще всего зрение портится из-за курения, неправильного питания и низкой физической активности. Также нагрузку на глаза оказывают компьютеры и мобильные телефоны. Как сообщила эксперты, длительная работа с ними может спровоцировать развитие близорукости и синдрома сухого глаза.

Гришина напомнила, что при работе за компьютером нужно соблюдать режим отдыха. Так, после каждого часа взаимодействия с монитором нужно хотя бы 5-10 минут отдыхать. Однако, по ее словам, не все пользуются этой рекомендацией, сообщают РИА Новости.

«Важно также помнить, что неправильно подобранные очки, длительное сильное напряжение глаз могут спровоцировать головную боль», – сообщила специалист.

«ФедералПресс» напоминает, что медики обнаружили самый полезный фрукт. По их словам, если употреблять его каждый день, то можно предотвратить развитие многих заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.