Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав указал российский регион, где больше всего болеют гепатитом

Больница
Минздрав указал российский регион, где больше всего болеют гепатитом

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Составлен рейтинг регионов по заболеваемости вирусным гепатитом.

Минздрав указал российские регионы, где зафиксировано наибольшее число пациентов с вирусным гепатитом.

Согласно данным ведомства, на первом месте по числу случаев вирусного гепатита оказался Чукотский автономный округ, где на конец 2018 года уровень заболеваемости оставил 3546,2 случая на 100 тыс. населения.

На втором месте оказалась Магаданская область, здесь зарегистрировано 2068,8 случая на 100 тыс. населения. Далее следуют Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутия и Ханты-Мансийский автономный округ.

Отмечается, что наименьший уровень заболеваемости зафиксирован в Липецкой области (50,6), а также в Калмыкии (147,4), Чечне (171,5), Дагестане (174,4) и Ингушетии (180,9). В целом по России уровень заболеваемости составил 624,2 случая на 100 тысяч населения. Для сравнения в 2017 году было зафиксировано 607,9 случая, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс», Минздрав назвал регионы, где работает меньше всего онкологов. Выяснилось, что Ненецком автономном округе работает только один врач-онколог, на Чукотке специалистов всего три, а на Алтае – шесть.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.