Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым людям дали советы на тему секса

пожилые
Этот период дает возможность исследовать собственную сексуальность

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты дали людям пожилого возраста секс-советы. По их словам, можно не бояться забеременеть.

Малазийский эксперт Мохамад Фарук Абдулла дал советы о сексе людям пожилого возраста. По его словам, этот период дает возможность исследовать собственную сексуальность. Как уточнил специалист, несмотря на то, что менопауза может способствовать снижению либидо, конец интимной жизни не наступает.

Абдулла добавил, что в это время у женщин возникает сухость и зуд влагалища, а также боль во время оргазмов из-за более сильных сокращений матки. У мужчин же чаще необходимо стимулирование. При этом он успокоил, что в пожилом возрасте можно перестать бояться забеременеть.

Чтобы настроить себя на секс, парам следует изменить свои ритуалы: спать голыми, пересмотреть размер кровати, экспериментировать с новыми позами и игрушками, обниматься и сохранять чувство юмора. При этом эксперт уточнил, что оба партнера должны использовать смазывающие средства.

Помимо этого Абдулла добавил, что некоторые женщины в пожилом возрасте становятся очень стеснительными, и мужчинам ремонтируется в лишний раз показать свою любовь. Чтобы было максимально комфортно, лучше всего заниматься сексом в приятной обстановке и в удобное время.

Эксперт отметил, что женщины уязвимы к инфекции во время менопаузы. По этой причине перед сексом нужно проводить гигиенические процедуры, передают «Актуальные новости».

«Когда вы занимаетесь любовью, выбирайте позы, которые не заставляют чрезмерно напрягаться. Поддержать состояние здоровья в интимной плане помогут здоровые продукты, физические упражнения, социальная активность», – сообщил Абдулла.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты узнали возраст, после которого секс начинает приносить вред организму. Был проведен эксперимент.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.