Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кошек назвали виновниками сексуальных отклонений человека

коты
Был проведен опрос

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Ученые определили одну из причин сексуальных отклонений человека. По их словам, виноваты в этом кошки.

Чешские ученые обнаружили одну из причин сексуальных отклонений человека. По их словам, причина в паразитах Toxoplasma gondii, которых разносят кошки. Как передают эксперты, функция этих паразитов в том, чтобы воздействовать на мышей.

Специалисты рассказали, что когда на грызунов попадает Toxoplasma gondii, то они становятся легкой добычей, так как перестают бояться кошачьего запаха и даже начинают его любить. По этой причине, мыши бегут к источнику и попадают в лапы к хищнику. Ученые называют это своеобразной формой мышиного мазохизма.

Ученые из Карлова университета в Праге отмечают, что Toxoplasma gondii могут оказывать влияние на человека. Для того, чтобы это проверить, эксперты провели опрос у шести тысяч человек, у которых был найден кошачий паразит. Все они признались в том, что имеют сексуальное отклонение в поведении. Так, специалисты пришли к выводу, что зараженные этим паразитом люди склонны к фетишизму, мазохизму и страсти к связыванию, передает argumenti.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые установили, что часть больных шизофренией являются владельцами кошек. Эксперты обнаружили связь между болезнью и котами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.