Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог составил идеальный рацион для россиян

Оливковое масло считается самым полезным для человека
Оливковое масло считается самым полезным для человека

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. По словам эксперта, россиянам стоит есть больше овощей и грубой волокнистой пищи.

Глава Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, каким должен быть идеальный рацион россиян. По его словам, мясную составляющую питания лучше всего заменить морской рыбой. Также рекомендуется увеличить потребление овощей и оливкового или льняного масла.

По словам диетолога, крайне полезна может быть пища, состоящая из натуральных овощей и грубых, волокнистых компонентов. В их число входят пектин, целлюлоза, кератин и другие вещества. Волоконная пища плохо переваривается, поэтому попадая в кишечник, она выступает как связующий компонент для вредных веществ и продуктов гниения.

Также диетолог отметил, что куриное мясо намного более полезно для человека, чем свинина, однако наилучшим белковым продуктом остается рыба. Она, по словам специалиста, нужна человеку даже больше, чем мясо. Тем не менее стоит соблюдать баланс питания.

Самым полезным для человека маслом является оливковое. Тем, кто придерживается здорового образа жизни, также можно попробовать заменить привычное подсолнечное на льняное масло, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что врачи отказались от войны против холестерина. Спустя полвека антихолестериновой пропаганды медики признали, что потребленный через пищу холестерин практически не сказывается на его уровне в организме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.