Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали противопоказания к употреблению меда

мед
Чтобы получить пользу от меда, его нужно съесть очень много

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Врачи рассказали, сколько меда можно съесть без вреда для здоровья. По их словам, польза продукта значительно преувеличена.

Врачи заявили, что польза меда значительно преувеличена. Они отметили, что к продукту стоит относиться как к обычному лакомству. При этом эксперты уточнили, что сочетание меда с алкоголем, а также употребление медовухи может вызвать цирроз печени.

По словам профессора кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктора медицинских наук Алексея Буеверова, без вреда для здоровья можно съесть максимум две столовые ложки. При этом употреблять продут лучше в первой половине дня. Эксперт добавил, что в меде есть антиоксиданты. Они, в свою очередь, препятствуют окислению клеток.

Врач-диетолог, терапевт Елена Тихомирова отметила, что, чтобы получить пользу от меда, его нужно съесть очень много. Однако из-за высокого содержания в нем углеводов продукт является калорийным, и есть его следует дозированно.

Специалисты добавили, что лучше приобретать мед в сотах. Кроме этого они уточнили, что чай с этим продуктом при простуде вряд ли ускорит выздоровление. Тихомирова также заявила, что мед не стоит употреблять людям с ожирением и при аллергии на цветы или пчелиный яд, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно медики обнаружили самый полезный фрукт. По их словам, если употреблять его каждый день, то можно предотвратить развитие многих заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.