Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не готовы платить за выбор места в самолете

самолет
Был проведен опрос

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, как россияне относятся к трате денег на выбор места в самолете. Был проведен опрос.

Сервис Туту.ру провел опрос и узнал, готовы ли туристы летать с большим комфортом, но с дополнительными расходами. На этот вопрос ответили 3,3 тысячи человек. По мнению большинства, тратить деньги на выбор места в самолете – это пустая трата средств.

Так, около 2 тысяч респондентов или 58 % опрошенных заявили, что эта услуга бесполезна. Около 18 % россиян отметили, что пользуются ею, передает «Федеральное агентство новостей».

«Еще 15 % платят за выбор места, если предстоит длительный перелет, а 9% – если путешествуют с ребенком», – сообщили эксперты.

«ФедералПресс» напоминает, что Роспотребнадзор рассказал, какие права есть у пассажиров, у которых задерживают самолет. Так, авиапассажиры могут отказаться от полета и потребовать полный возврат средств на билет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.