Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура отменила дело против матери, купившей сыну запрещенное лекарство

Прокуратура отменила скандальное дело
Прокуратура отменила скандальное дело

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Транспортная прокуратура признала незаконным дело, против матери, которая почтой получила лекарство для сына из-за границы. Мальчик страдает эпилепсией.

Возбуждение уголовного дела за контрабанду наркотиков из-за покупки заграничного лекарства признано незаконным. Такой вердикт вынесла московская транспортная прокуратура. Дело было возбуждено против матери, которая решила заказать больному эпилепсией сыну незарегистрированное лекарство из другой страны.

«По итогам проверки Московско-Курский транспортный прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела как незаконное и необоснованное, поскольку в ходе доследственной проверки не было получено данных, образующих объективную сторону преступления», – говорит представитель прокуратуры.

Сейчас материалы дела будут дополнительно проверены таможней Москвы. Межрегиональная прокуратура проконтролирует результаты проверки. Федеральная таможенная служба также сообщила, что мать мальчика проходит по делу свидетелем, пишет «Интерфакс».

Ранее уполномоченная при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова отметила недопустимость задержания матери, купившей ребенку запрещенное лекарство. Она уверена, что если мальчику это лекарство назначено, то он должен его получить.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.