Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую

Стало известно, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую
Стало известно, при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую


МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Чаще всего россияне вызывают скорую при высокой температуре. Однако если речь идет о 38 градусах, лучше сходить к терапевту в ближайшую поликлинику.

Потеря сознания, высокая температура и другие симптомы могут говорить о серьезном заболевании, при котором необходимо вызывать скорую помощь. Об этом сообщил заместитель главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи, заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова столичного Департамента здравоохранения Алексей Безымянный.

Наиболее распространенная причина вызова неотложки является высокая температура. Однако если речь идет о 38 градусов совместно с кашлем и насморком, лучше обратиться к терапевту в ближайшую поликлинику. Если температура более высокая, тогда лучше вызывать скорую помощь.

Также, по словам специалиста, люди не всегда в курсе того, что необходимо делать при плохом самочувствии. Обычно острую боль в животе, которая сопровождается тошнотой или рвотой, пытаются лечить самостоятельно, но это может привести к серьезным последствиям.

«При таких симптомах важен каждый час, нужно срочно обращаться в скорую», – заявил Безымянный.

Помимо этого врач назвал симптомы, при которых нужно как можно быстрее звонить по номеру 103. К ним относятся потеря сознания, острое нарушение чувствительности какой-то части тела, внезапная острая одышка, боли за грудиной давящего характера, а также сильное кровотечение из-за травмы или без нее и нарушение ритма сердца, передает «Вечерняя Москва».

Ранее врачи назвали ограничения по употреблению яблок. В день лучше всего съедать по два крупных фрукта.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.