Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» и «Ночного дозора» Александра Назарова

Назаровой было 79 лет
Назаровой было 79 лет

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Актриса Александра Назарова скончалась на 80 году жизни. Она была известна своей ролью в сериале «Моя прекрасная няня» и многих других картинах.

В Москве скончалась известная актриса, народная артистка Александра Назарова. Женщине было 79 лет. Печальное известие о смерти Назаровой появилось на сайте Московского драмтеатра имени М. Н. Ермоловой.

«Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства», - сказано на интернет-ресурсе театра.

Также в новости говорится, что дата и место прощания с актрисой объявят позже. По заверению заместителя руководителя театра Галины Боголюбовой, у Назаровой были серьезные проблемы с легкими. С июля артистка лечилась и «лежала на трубках». Более того, женщина даже впадала в кому. Диагноз актрисы не уточняется однако, скорее всего, именно проблемы со здоровьем стали причиной смерти Назаровой, пишет РИА Новости.

Александра Назарова снялась в более чем 90 фильмах. Кроме того, она озвучивала кинокартины, мультфильмы и даже пять компьютерных игр. Актриса известна ролями в «Моей прекрасной няне», «Бригаде», «Ночном дозоре» и других картинах.

Ранее, 4 августа, из жизни ушел Вилли Токарев. В Мосгордуме пообещали рассмотреть предложения по увековечению памяти артиста.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.