Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Почта России» перекрыла канал распространения наркотиков через посылки

Сотрудники почты постоянно отслеживают содержимое отправлений
Сотрудники почты постоянно отслеживают содержимое отправлений

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. При помощи таможни и «Почты России» в стране перекрыт канал поставки наркотиков почтовыми отправлениями. В ходе операции изъято больше 100 килограмм запрещенных веществ.

Канал поставки наркотиков удалось перекрыть при помощи «Почты России» и таможни. Преступники пытались переправить вещества с помощью почтовых отправлений. Всего в ходе оперативных мероприятий было изъято более 100 килограмм наркотиков.

«Основным фигурантом по возбужденному уголовному делу будет проходить врач-химик, организовавший лабораторию по производству наркотических средств в жилой квартире многоквартирного дома», – говорят в пресс-службе почты.

По данному делу задержаны еще несколько человек. Им вменяется статья «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Участникам дела грозит от четырех до восьми лет колонии.

Также пресс-служба «Почты России» отмечает, что все посылки тщательно проверяются. Содержимое отправлений контролируют при помощи специального оборудования, находящегося в местах обработки, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Шереметьеве был задержан гражданин Франции. Мужчина пытался переправить наркотики через границу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.