Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России уменьшилось количество экстремистских преступлений вдвое

Полиция
Была проделана большая работа

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В МВД РФ сообщили, что за год в России вдове уменьшилось количество экстремистских преступлений.

Сотрудники Министерства внутренних дел России сообщили, что за 2019 год количество экстремистских преступлений в нашей стране сократилось на 59,8 % в сравнении с показателями прошлого года. Уточняется, что с января по июль нынешнего года ведомство зарегистрировало 371 преступление. Раскрытие по ним составляет почти 89 %, передают РИА Новости.

Как рассказал член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов, такие показатели были достигнуты благодаря изменениям законодательства страны. Он уточнил, что для борьбы с экстримом была проделана большая работа, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в начале августа в Москве прошел несанкционированный митинг. Один из задержанных находился в розыске за экстремизм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.