Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минсельхозе отметили снижение цен на свинину

В Минсельхозе отметили снижение цен на свинину
В Минсельхозе отметили снижение цен на свинину

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Цены стабилизировались в связи с тем, что сезон идет на спад. Помимо этого снижению цен будет способствовать рост производства свинины.

Минсельхоз России отметил снижение цен на свинину. Ведомство также ожидает дальнейшего падения стоимости данной продукцию. Такую оценку высказали в министерстве.

«В связи с тем, что сейчас сезон идет на спад, цены стабилизировались и начали снижаться. Также снижению цен будет способствовать рост производства свинины», – сообщили в ведомстве.

Там также пояснили, что традиционно в весенне-летний период отмечается тенденция к росту внутренних цен производителей. Это связано с сезонным увеличением спроса в потребительском секторе в период сезона шашлыков.

Однако по данным Минсельхоза на 15 августа, средневзвешенная цена производителей на свиную полутушу без НДС составила 151,59 тысяч рублей за тонну. Это на 5,6 процента ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Согласно данным Росстата на 12 августа этого года, средние потребительские цены на мясо составили 274,12 рубля за 1 килограмм. Они снизились с начала года на 1,2 процента, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о скором падении цен на свинину в России. Это связано с приростом объема производства, что усилит внутреннюю конкуренцию на рынке, а также может сказаться на снижении оптовых цен.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.