Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

500 тулунских школьниц оденутся в платья от московского кутюрье.

500 тулунских школьниц, на сентябрьские линейки отправятся в нарядах от московского модельного дома.
500 тулунских школьниц, на сентябрьские линейки отправятся в нарядах от московского модельного дома.

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. 500 тулунских школьниц, на сентябрьские линейки отправятся в нарядах от московского модельного дома. Такой подарок для своих земляков сделала столичный кутюрье Кристина Бережнева, малой родиной которой является город Усть-Илимск.

Полтысячи нарядов, известный модельер Кристина Бережнева отправит своим землячкам, чьи семьи пострадали от наводнения в Тулуне. Сейчас в этом сибирском городе уже сформированы списки из трехсот претенденток на подарки. Пошить одежду модельный дом планирует к началу нового учебного года. Как объяснила сама кутюрье, она, как уроженка Иркутской области не смогла оставаться в стороне от беды, которая постигла ее земляков.

«Я не любительница телевизора. Но как-то увидела сообщение о наводнении в Иркутской области. Стало больно за земляков. Возникло желание чем-то им помочь. Утром решила – сошью 500 платьев для девочек, чьи родители потеряли все. Ткань уже купили, и сделали выкройки. Сейчас шьем. Многие готовы помогать» – отметила Кристина Бережнева.

Напомним, первая волна наводнения прошла в Иркутской области в конце июня. Спустя менее месяца, прокатилась еще одна. В результате пострадали более 40 тысяч человек. Две тысячи семей утратили жилые дома, еще 10 тысяч человек потеряли все свое имущество.

Фото из социальных сетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.