Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Слишком дорого!» Россияне распрощались с заграницей

Море
Лишь 4 % россиян выезжают за бугор чаще трех раз в год

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Сервис Туту.ру выяснил где и сколько раз в год отдыхают россияне.

Согласно исследованию, отдых за границей чаще трех раз в год могут позволить себе только 4 процента опрошенных. Из 2 тысяч респондентов 850 человек (порядка 50 %) не могут позволить себе выезд за рубеж, так как такой отпуск обойдется «дорого».

Эксперты отметили, что 25 % опрошенных выезжают за бугор один раз в год. 11 % могут позволить себе отдых за рубежом два раза в год.

По данным опроса, российские туристы чаще всего отправляются в Узбекистан, Армению, Белоруссию, Молдавию, Грузию, Германию, Казахстан, пишет News.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперты назвали самые дорогие и самые дешевые страны для отдыха россиян. Таким образом, средние чеки за музеи составили больше всего в Испании, а за экскурсии – в Греции. Самые дешевые перелеты внутри страны были зафиксированы в Турции (около 1000 рублей), а самые дорогие в Таиланде (порядка 8000 рублей. Что касается питания, то, по словам экспертов, больше всего за еду платили в Италии (примерно 800 рублей), а меньше всего в Грузии (260 рублей).

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.