Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Музее Победы школьников познакомили с историей российского флага

В детском клубе «Лето Побед» прошел праздник российского флага
В детском клубе «Лето Побед» прошел праздник российского флага

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В детском клубе на базе Музея Победы отметили День Государственного флага. Сам Петр I провел для школьников урок истории и рассказал о значении триколора.

Вчера, 22 августа, в День Государственного флага России для участников детского клуба «Лето Побед» на базе Музея Победы прошел яркий исторический праздник.

Сам великий царь Петр I провел для детей урок истории, во время которого рассказал о появлении национального триколора. Также правитель познакомил юное поколение с историей о том, как трехцветный флаг подняли на первом русском военном корабле «Орел».

Школьникам предложили самостоятельно разгадать значения цветов на флаге и объяснить смысл их расположения. Также дети нарисовали поздравительные открытки с изображением главного символа страны.

«Теперь я никогда не забуду порядок цветов на нашем флаге. Потому что красный – это кремлевская стена, синий – небо над ней, а белый – плывущие по небу облака», – поделилась своими рассуждениями девятилетняя Полина.

В завершение праздника в Зале Полководцев состоялся масштабный концерт с участием 154-го отделения Преображенского полка, оркестра ВМФ и юных барабанщиц из московских ансамблей.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.