Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У «Почты России» нет препятствий для торговли алкоголем в отделениях

Никаких препятствий для открытия алкомаркетов у «Почты России» нет
Никаких препятствий для открытия алкомаркетов у «Почты России» нет

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В почтовых отделениях России могут начать продавать алкоголь. Инициатива осуществиться после получения соответствующей лицензии.

В отделениях «Почты России» по всей стране могут начать в розницу продавать алкогольные напитки. Правда, для начала, ведомство должно получить соответствующую лицензию.

Министерство финансов объяснило, что при получении необходимой лицензии в отделениях почты запросто может появиться алкоголь. К тому же, процесс получения такого документа не очень сложный. Минфин подчеркнул, что нет никаких препятствий для ФГУП.

«Любая организация может осуществлять розничную продажу алкогольной продукции при наличии соответствующей лицензии… Учитывая это, «Почта России» может реализовывать розничную продажу алкогольной продукции в случае соблюдения ею правил, установленных законом», – рассказали в пресс-службе Минфина.

Единственное исключение составляет пивоваренная продукция. Правила для торговли ею немного другие. Но выполнить их также просто, как и получить разрешение на продажу алкоголя, пишет «RNS».

Ранее сообщалось, что «Почта России» собирается сделать из своих отделений небольшие алкомаркеты и аптеки. Также в них могут открыться банки, МФЦ и другие «центры притяжения».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.