Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из российских магазинов могут исчезнуть импортные продукты

магазин
В 2020 году вступит в силу закон «Об органической продукции»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В России может исчезнуть импортная органическая продукция. Причиной станет введение нового закона.

В 2020 году вступит в силу закон «Об органической продукции». Из-за него с полок отечественных магазинов может исчезнуть импортный товар. Уточняется, что на данный момент в России органическая продукция имеет международные сертификаты, которые преимущественно были выданы в ЕС.

Как сказано в письме исполнительного директора ассоциации производителей фирменных торговых марок «Русбренд» Алексея Поповичева к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву, при выполнении некоторых требований будущего закона ставится под вопрос продолжение существования органической продукции в магазинах. Эксперты уточнили, что такое нововведение может лишить поставщиков и сетей прибыли и довести до убытков в миллиарды рублей, передает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Совет Федерации попросил правительство принять меры для импортозамещения продуктов и ингредиентов для детского питания в России. В первую очередь это касается сухих молочных смесей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.