Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили, что запрет телефонов в школах помешает электронному обучению

Школа
В Госдуме заявили, что запрет телефонов в школах помешает электронному обучению

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Смолин прокомментировал запрет использования смартфонов в школах. В ограничениях есть как плюсы, так и минусы.

В России запрет на использование мобильных телефонов в школах может препятствовать развитию электронного обучения, но некоторые ограничения все же ввести нужно. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

По его словам, именно в школьные годы следует учить детей пользоваться гаджетами. Но ученики должны отключать их только на тех уроках, где не предполагается использование электронного обучения, пишет ТАСС.

Также Смолин добавил, что иногда использование смартфонов на уроках необходимо в образовательных целях. Депутат добавил, что в теме с запретами важно соблюсти меру, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, использование телефонов в школах остается одной из самых обсуждаемых тем накануне нового учебного года. В московском департаменте образования и науки пояснили, что не будут запрещать столичным школьникам пользоваться телефонами на уроках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.