Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование показало, сколько зарплат учителя нужно на новый iPhone

iPhone
Учителю нужно копить на новый iPhone почти полгода

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Российскому учителю придется копить на iPhone минимум 5 месяцев, откладывая при этом всю свою зарплату.

Учитель будет вынужден копить почти полгода, чтобы купить новый iPhone, сообщают эксперты. Для расчетов была взята средняя зарплата учителя и iPhone XS Max 512 ГБ. Цена данного телефона в России составляет приблизительно 123 тысячи рублей. В то время как зарплата учителя, в среднем по стране, 28 тысяч рублей. Таким образом, преподаватель сможет накопить требуемую сумму где-то за 5 месяцев, если он будет откладывать свой месячный доход полностью.

Исследователи также провели отдельную статистику по регионам. В ней выяснилось, что быстрее всех накопить на новый iPhone смогут учителя из Санкт-Петербурга и Москвы. Они справятся с этой задачей за 3-4 месяца.

Дольше всех откладывать придется преподавателям из Воронежа, Омска, Тольятти и Саратова. В этих регионах средняя зарплата составляет 17-18 тысяч рублей, сообщают эксперты. Вследствие чего учителя из этих регионов смогут позволить себе новенький iPhone только через 7 месяцев работы, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что зарплаты учителей в Севастополе превысили целевой показатель и стали одними из самых крупных по стране в данной сфере. Средняя зарплата составила почти 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.