Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соцопрос показал, кому труднее рассчитываться с кредитом

Соцопрос показал, кому труднее рассчитываться с кредитом
Соцопрос показал, кому труднее рассчитываться с кредитом

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Исследование помогло определить, какая часть населения России труднее всех справляется с выплатой кредита. По результатам, это люди рабочих профессий от 35 до 44 лет.

Из результатов исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ летом 2019 года, стало известно, что чаще всего, финансовые трудности во время выплачивания кредита испытывают рабочие россияне в возрасте от 35 до 44 лет.

Авторы приводят статистику в 22 % респондентов, которые имеют рабочие профессии, 24 % с невысоким заработком и граждан 35-44 лет 23 %. Лично сталкивались с финансовыми трудностями 16 % опрошенных россиян, 24 % поделились, что такие проблемы коснулись их родственников.

Отмечается, что каждый второй опрошенный указал, что не испытывал проблемы с возвратом кредита.

По статистике, при столкновении с финансовыми трудностями, молодежь и население с низким уровнем дохода предпочитают обращаться к родственникам и друзьям, А жители крупных городов и граждане от 45 до 59 лет чаще обращаются в банки за отсрочкой или пролонгацией кредита, пишет ТАСС со ссылкой на исследование.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о вычислениях Счетной палаты РФ. Они назвали регионы с самыми неэффективными кредитами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.