Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России растет количество иностранных туристов

Самолет
Иностранных туристов все больше привлекает Россия

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Исследование показало, из каких стран в Россию приезжает наибольшее число туристов.

Эксперты выяснили страны, из которых в страну прибыло наибольшее число иностранных гостей в первом полугодии 2019 года. Лидером рейтинга оказалась Украина, из нее было совершенно более трех с половиной миллионов туристических поездок. На втором месте находится Казахстан с показателем в полтора миллиона. Третье место занял Китай с почти миллионом выездов. Кроме того, в рейтинг вошли Финляндия, Азербайджан, Польша, Германия, Армения, Молдавия и Эстония.

Наибольший рост числа туристов зафиксирован из Южной Кореи, их количество увеличилось почти на 50 %. Так же рост показали такие направления как Таиланд, Монголия и Китай.

По данным Росстата, за первые шесть месяцев 2019 года в России побывало 10,7 миллиона иностранных туристов, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Турция является самым популярным туристическим направлением у россиян. Также спросом пользуются Абхазия и Финляндия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.