Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи поделились информацией о здоровье похищенных в Камеруне российских моряков

Судно
Врачи поделились информацией о здоровье похищенных в Камеруне российских моряков

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В посольстве РФ в Яунде рассказали о состоянии здоровья похищенных в Камеруне российских моряков. Пленники находятся в удовлетворительном состоянии.

Врачи поделились информацией о состоянии здоровья российских моряков, которые находятся в плену у пиратов. Отметим, что морские разбойники допустили к гражданам специалистов и передали им необходимые лекарства. В настоящее время компания-судовладелец MarConsult Schiffahrt проводит переговоры с пиратами. Переговоры находятся на стадии определения выкупа.

Известно, что трое жителей России из Санкт-Петербурга, Владивостока и Мурманска сейчас находятся на территории Нигерии. Как сообщил дипломат корреспонденту ТАСС, более точной информации о том, где находятся пленники у них нет. Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть домой капитана, старшего помощника и старшего механика.

Напомним, пираты захватили судно «Мармалайта» 15 августа. Судно следовало под флагом государства Антигуа и Барбуда. Известно, что среди пленников восемь человек экипажа, из них трое россиян. После инцидента пираты не выходили на связь в течение пяти дней. Однако 20 августа морские разбойники вышли на связь с компанией-судовладельцем MarConsult Schiffahrt и начали переговоры по поводу выкупа пленников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.