Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Африка
0

Пираты захватили трех россиян у берегов Камеруна

Российские власти ведут активную работу по освобождению моряков
Российские власти ведут активную работу по освобождению моряков

ЯУНДЕ, 16 августа, ФедералПресс. Пираты захватили судно и его экипаж. Из восьми моряков трое были русскими.

Пираты захватили судно с тремя российскими моряками у берегов Камеруна. Об этом сообщали в российском МИДе.

Известно, что 15 августа недалеко от камерунского порта Дуала пираты напали на грузовое судно «Мармалайта», которое принадлежало датской компании «Ультрабалк». Судно следовало под флагом государства Антигуа и Барбуда.

По сведениям петербургского рекрутингового агентства «Марлоу Навигейшн Россия», пираты захватили восемь членов экипажа, среди которых были трое россиян. В посольстве России в Камеруне заявили, что власти центральноафриканского государства и представители компании-судовладельца предпринимают меры по выяснению обстоятельств произошедшего, пишут РИА Новости.

«Российские дипломаты активно взаимодействуют с компетентными камерунскими органами и судовладельцами в целях содействия скорейшему освобождению российских граждан», – отметили в МИДе России.

Ранее мы сообщали, что в Нигерии освободили шесть российских моряков. В начале года пираты захватили россиян в водах Западной Африки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.