Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Познер: интеллигенция была уничтожена

Владимир Познер: интеллигенция была уничтожена
Познер высказался об интеллигенции

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Познер высказал свою точку зрения о том, что русская интеллигенция была уничтожена в течение 20 века. Ведущий уточнил, к кому применимо слово интеллигенция и что оно обозначает. Эта речь была опубликована на его сайте.

Владимир Познер сделал заявление об интеллигенции в России. Он сказал, что в 20 веке интеллигенция была полностью уничтожена. Это слово применимо только к определенному социальному слою русского народа, в других странах такого понятия нет. Это целое общественное явление, а не только человек образованный.

По заявлениям Познера, возникновению интеллигенции послужили «особые условия» и огромное давление в первой четверти 19 века. А уничтожению послужили две мировые войны, революция, изгнания, преследования, расстрелы и большой террор.

«Очень своеобразная и, я бы сказал, уникальная штука», – сказал об интеллигенции Владимир Познер.

В завершении ведущий отметил, что интеллигенция искоренена в России навсегда. Потому что больше нет условий для ее возникновения.

Ранее «ФедералПресс» писал, о том, что Познер уже высказывался о народе. Советского человека он назвал «своего рода уродом».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.