Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне нашли виноватых в лесных пожарах

лесные пожары
83 % жителей России испытывают беспокойство из-за лесных пожаров

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. «Левада-центр» узнал, кто по мнению россиян, виновен в лесных пожарах в Сибири.

Эксперты «Левада-центра» спросили у россиян, кто виноват в лесных пожарах в Сибири и на Дальнем Востоке. Было проведено социологическое исследование, в котором приняли участие более 1,6 тысячи человек. В результате опроса, 51 % заявил, что пожары этим летом распространялись из-за попыток скрыть незаконную вырубку леса.

Помимо этого 24 % респондентов высказали мнение, что пожары распространялись из-за нежелания властей их тушить. По словам еще 12 % россиян, причиной является глобальное климатическое изменение на Земле. Как заявили два процента опрошенных, пожары произошли из-за умышленных поджогов.

83 % жителей России испытывают беспокойство в связи с лесными пожарами. Большинство переживают за лесные массивы и животных, а также за страдания людей, у которых сгорело жилье, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава Рослесхоза рассказал, когда ждать новую волну лесных пожаров. По его словам, она произойдет в скором времени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.