Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детей с первого класса будут учить правилам дорожного движения

Автошкола
Детей с первого класса будут учить правилам дорожного движения

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В ГИБДД поделились планами открыть учебные городки для школьников. Детей будут учить поведению на дороге, правилам дорожного движения и вождению на симуляторах с первого класса.

Заместитель начальника ГИБДД Российской Федерации Олег Понарьин рассказал о планах ведомства открыть по всей стране учебные городки для детей школьного возраста. В планах учебной программы будут уроки поведения на дороге, правила дорожного движения и обучение вождению на симуляторе. Дети смогут посещать такие городки с первого класса, занятия сделают бесплатными.

«Мы протестировали уже в 39 регионах, проект оказался успешным. Мы хотим задействовать в них большое количество детей. Речь идет о школьном возрасте, начиная с первого класса. В этих центрах проходят не только теоретические занятия, но и практические. Там даже обустроены автомобильные городки, где дети могут попрактиковаться», – поделился замначальника ГИБДД Олег Понырин.

Подобные образовательные комплексы действую по всей территории Европы. Это помогает детям к совершеннолетию лучше освоиться с вождением и легче сдать на права, пишет Федеральное Агентство Новостей.

Ранее «ФедералПресс» об изменениях в экзамене по вождению. По мнению экспертов, новый экзамен лучше, но, в общем, ничего не меняет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.