Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число побегов из мест заключения в России уменьшилось в 140 раз

Кинологи с собакой
Благодаря служебным собакам число побегов сократилось 140 раз

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Количество побегов из мест не столь отдаленных сократилось в 140 раз. Такая статистика составлена за последние 25 лет. Огромный вклад в это внесли кинологи с собаками.

Начальник отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний РФ Дмитрий Макаров рассказал, что в России стало меньше побегов из мест лишения свободы.

С 2014 года побегов стало меньше в шесть раз. А за последние 25 лет это число сократилось в 140 раз. Поспособствовали такой статистике служебные собаки кинологических служб, пишут РИА Новости.

«А если брать период с 1994 года, момента передачи функций охраны исправительных учреждений от внутренних войск МВД России в УИС, по настоящее время, то этот показатель сократился в 140 раз», – уточнил Макаров.

По словам начальника кинологической службы, с помощью служебных собак и уверенных действий кинологов летом удалось пресечь групповой побег, передает Федеральное Агентство Новостей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нововведениях в МВД. Кинологи выступили против таких идей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.