Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи дали советы аллергикам

куриные яйца
Аллергия на куриный белок проявляется в виде кожной сыпи

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что делать при проявлении аллергии на куриные яйца. Их следует заменить другими продуктами.

Одним из распространенных видов аллергии у россиян является аллергия на куриные яйца. Медики рассказали о том, как жить с таким недугом, ведь людям приходится убирать из рациона массу продуктов, которые изготовлены с их применением.

Отметим, что аллергия на куриный белок проявляется в виде кожной сыпи, отека Квинке, нарушений дыхания, проблем с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, зачастую развивается перекрестная аллергия.

Врачи посоветовали заменить куриные яйца перепелиными. А яичный белок – белком растительным или животным (мясо, бобовые), пишет «МедикФорум».

Ранее Минздрав назвал регионы, где россияне больше всего страдают аллергией. Больше всего больных ринитом в Чечне и Дагестане. Меньше всего страдающих от поллиноза в Ненецком автономном округе и в Архангельской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.