Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Каждый пятый россиянин все еще верит в гомеопатию

лекарства
Женщины чуть чаще склонны доверять гомеопатическим средствам, чем мужчины

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россияне рассказали, как относятся к гомеопатии. Был проведен опрос.

Портал Superjob.ru провел исследование и узнал, как россияне относятся к гомеопатии. Были опрошены 1600 респондентов из 324 населенных пунктов всех регионов России. Эксперт отметили, что женщины чуть чаще склонны доверять гомеопатическим средствам, чем мужчины.

В результате опроса выяснилось, что 45 % не верит в пользу гомеопатии. А вот 20 % высказали противоположное мнение. 35 % респондентов не определились.

Эксперты отметили, что доверие к гомеопатии повышается с возрастом. Так, среди россиян старше 45 лет доля доверия к этому методу лечения выросла до 31 %. Также специалисты выяснили, что в пользу гомеопатии верят 16 % россиян с доходами ниже 30 тысяч рублей, а 44 % не верят, передают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что в России выросли цены на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Так, за 8 месяцев стоимость поднялась на 3,8 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.