Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Таблетки для похудения смертельно опасны для здоровья

таблетки
Подобные пилюли содержат высокий уровень стимуляторов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что таблетки от похудения смертельно опасны для здоровья. Так, подобные пилюли содержат высокий уровень стимуляторов.

Британские медики предупредили об опасности таблеток для похудения. Как отметила диетолог Лили Соуттер, подобные пилюли содержат высокий уровень стимуляторов, куда входят гуарана, кофеин и йерба мате. После проведенного исследования специалисты пришли к выводу, что высокая опасность таблеток в том, что из-за состава они могут увеличить риск инсульта и сердечного приступа.

Так, медик отметила, что иногда на сайтах в описании этих средств сказано, что в случае учащенного сердцебиения нет причин волноваться. В итоге человек не способен вовремя остановиться, так как уверен в обычности данного явления.

Таким образом специалисты рекомендовали вести здоровый образ жизни и составлять сбалансированную диету, чтобы похудеть, передает oane.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам рассказали о том, какие лекарственные препараты являются самыми бесполезными для здоровья. Как сообщила врач общей практики Ирина Добрецова, жители страны привыкли бесконтрольно принимать препараты, что приводит к последствиям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.