Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали жить на восемь лет дольше

Россияне стали жить на восемь лет дольше
Россияне стали жить на восемь лет дольше

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Все это стало возможным благодаря последовательной работе государства по улучшению жизни человека.

В России за последние 20 лет продолжительность жизни увеличилась в среднем на 8 лет, а младенческая смертность сократилась в разы. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) Михаил Мурашко.

«Продолжительность жизни увеличилась в среднем на 8 лет. Младенческая смертность сократилась более чем в 3,5 раза <...>. И материнская смертность снизилась практически в 5 раз», – сказал он.

По словам руководителям Росздравнадзора, все это стало возможным благодаря последовательной работе государства по улучшению жизни человека. Он отметил, что это все шаги, которые делает Минздрав каждый час и каждую минуту. Также он рассказал, что сейчас активно уделяют внимание к безопасности пациента, что является одним из важнейших элементов, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о существенном росте продолжительности жизни россиян. По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, за первое полугодие 2019 года в среднем продолжительность жизни увеличилась до 73,7 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.