Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны зарплаты российских IT-специалистов

Стали известны зарплаты российских IT-специалистов
Стали известны зарплаты российских IT-специалистов

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В исследовании участвовали не только вакансии программистов. По словам экспертов, средняя зарплата «айтишника» в стране составляет 37,2 тысячи рублей.

В исследовании участвовали не только вакансии программистов. По словам экспертов, средняя зарплата «айтишника» в стране составляет 37,2 тысячи рублей.

В России самые большие зарплаты у специалистов в области IT, телеком-индустрии, а также интернет-сфере предлагают в столице. Об этом говорится в рейтинге, составленным экспертами ресурса «Avito Работа».

В исследовании участвовали не только вакансии программистов, но и мастеров по ремонту телефонов или настройке кассового программного обеспечения, контент-менеджеров. Также туда вошли другие специалисты технических областей.

Средняя зарплата специалистов в этой области составила 37,2 тысячи рублей. В Петербурге она составляет 48,9 тысячи рублей, в Екатеринбурге – 41,5 тысячи рублей, в Новосибирске – 40,6 тысячи рублей.

Наиболее низкая зарплата у IT-специалистов в городах-миллиониках Волгограда – 27,7 тысяч рублей. В Перми и Воронеже заработная плата у «айтишников» составит 32,8 тысячи и 33,2 тысячи рублей, пишет «Известия».

Ранее эксперты рассказали, сколько россиян могут лишиться работы из-за автоматизации. В 2030 году риску автоматизации подвержено 45,5 процента работников в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.