Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

iOS и Android сразились в битве за звание лучшей системы смартфона

Смартфон
Роскачество провело исследование и выявило, что цена не всегда соответствует качеству телефона

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Специалисты Роскачества протестировали новинки смартфонов и рассказали, как правильно выбрать устройство. Также эксперты оценили операционные системы iOS и Android и выявили, какая из них самая безопасная.

Специалисты рассказывают, что прежде всего нужно отталкиваться от функций, которые вам необходимы. Так, по словам экспертов, большинство смартфонов премиум-класса отличаются качеством объектива. Современные телефоны имеют даже несколько камер, в том числе теле- и ультра-широкоугольные.

Роскачество провело исследование и выявило, что цена не всегда соответствует качеству телефона. Так, по заявлению экспертов, и дешевая модель может отлично показать себя в каком либо тесте.

Однако специалисты рассказали, что операционная система iOS от Apple отличается защищенностью в отличие от Android. Это достигается за счет более качественной работы мобильных приложений в App Store. При этом, как отметили в Роскачестве, iOS не позволяет устанавливать приложения из сторонних источников. Система Android, как утверждают эксперты, является открытой, что позволяет реализовывать функции большому числу разработчиков. Об этом пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что Apple теряет позиции на рынке смартфонов. По мнению аналитиков, Apple был вытеснен из тройки крупнейших продавцов китайским конкурентом Oppo.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.