Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чемезов считает возможным ребрендинг SuperJet

Самолет
Чемезов считает возможным ребрендинг SuperJet

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Сергей Чемезов не отрицает возможности ребрендинга SuperJet 100.

Глава «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что не исключает возможности ребрендинга самолета SuperJet 100 после серии проблем и авиакатастрофы в Шереметьево.

Бизнесмен считает, что российскому авиастроению необходимо уходить от сильной зависимости от иностранных комплектующих в самолетах. Он отметил, что на данный момент каждый гражданский отечественный самолет является убыточным и эти убытки приходится покрывать за счет военных расходов.

Чемезов считает, что в России делают качественную военную технику, но для того, чтобы вернуть стране статус авиационной державы в гражданском авиастроении необходимо значительно увеличить объемы производства.

Также глава «Ростеха» подчеркнул, что у SuperJet 100 есть «детские проблемы», которые должны со временем пройти, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Чемезов рассказал о своей квартире за 5 млрдов рублей. По словам бизнесмена, его квартира не стоит таких денег, и он готов продать ее первому, кто предложит ему такую сумму.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.