Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: фастфуд вызывает депрессию у подростков

Фаст-фуд может вызвать депрессию у подростков
Фаст-фуд может вызвать депрессию у подростков

МОНТГОМЕРИ, 15 сентября, ФедералПресс. Употребление фаст-фуда увеличивает риск развития депрессии у подростков. Это обуславливается веществами, которые содержатся в еде.

Исследование ученых из университета Алабамы выявило связь между фаст-фудом и депрессией у подростков. Дело в веществах, которые содержатся в такой еде.

На протяжении исследования ученые наблюдали за состоянием 84 подростков. У ребят пришлось сделать забор анализов мочи. Результаты показали – к депрессии больше склонны те, в чьем организме меньше калия и слишком много магния с натрием. Исследователи порекомендовали употреблять в еду больше калия.

Магний и натрий часто содержатся в еде, которая подвергалась определенной обработке. Ее подают как раз в фаст-фудах и кафе. Полезные вещества получить можно из других видов еды. Например калий содержится в свежих овощах или фруктах. Этот элемент благотворно действует на подростковую психику.

Также подросткам нужно разнообразие в питании, отмечают ученые. Кроме того, животный белок обязан составлять половину всего белкового рациона, пишет «МедикФорум».

Пару дней назад также стало известно о полезных свойствах чая для пожилых людей. Напиток способен предотвращать болезни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.