Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 1 октября изменятся правила по уходу в отпуск

Отпуск
В России с 1 октября изменятся правила по уходу в отпуск

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В России с 1 октября вводится ряд новых правил для отпускников.

В России с 1 октября текущего года вступят в силу новые правила выхода в отпуск. Теперь отправляться на отдых граждане смогут, просто подав соответствующее заявление через электронную почту.

Отмечается, что россиянам больше не потребуется лично писать заявление и передавать его в руки руководителю. Согласно новым правилам, эта процедура станет для миллионов россиян значительно проще. Но для этого необходимо будет соблюсти ряд правил. К примеру, условия об электронном документообороте должны быть обязательно закреплены в трудовом договоре с работодателем.

Добавим, что граждане должны писать заявление на отпуск только в том случае, если они планируют отправиться на отдых вне установленного графика. Если же график уже установлен, то подавать заявление не требуется, пишет издание «Дни24».

Нововведения коснутся и денежного вопроса. Отныне выплата отпускных будет осуществляться минимум за три рабочих дня до выхода сотрудника в отпуск.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на портале госуслуг будет запущен сервис «Пенсия-онлайн». С его помощью пенсионеры смогут выходить на заслуженный отдых без посещения различных инстанций. Там же они смогут узнавать, как им насчитывается пенсия.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.